06.03.2016 14:28
Спорт

Онлайн-трансляция матча чемпионата России ЦСКА - "Спартак"

Текст:  Дмитрий Сосновский
Читать на сайте RG.RU
Футбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - "Спартак"

Чемпионат России по футболу наконец возобновился - и сразу же радует нас главным дерби страны. На стадионе в Химках ЦСКА примет "Спартак". В рамках чемпионата России эта встреча станет юбилейной - пятидесятой.

Нигматуллин: Не хочу, чтобы Широков забил "Спартаку"

К 19 туру "армейцы" не утратили лидерства - во многом благодаря солидному отрыву, который был у них в запасе. потому что в последних четырех играх "красно-синие" набрали всего очко, а на перерыв отправились с поражением от "Амкара".

У "Спартака", который отстает от ЦСКА на 7 очков, последние игры выдались более удачными - вот уже три матча "красно-белые" не проигрывают, причем две из них они завершили победами. Однако в ходе первого сезона при Дмитрии Аленичеве они показывают очень неровный футбол, и сюрпризов от них можно ждать в любой встрече.

Сюрпризов сегодня вообще можно ждать от кого угодно, ведь в таких матчах бывает все. Или почти все.

Это дерби, кстати, вызывает интерес также по ряду дополнительных причин. Во-первых, "Спартак" не может выиграть у "армейцев" уже пять матчей подряд, причем три из них "красно-белые" проиграли. Последней на данный момент победой спартаковцев остается красивый разгром 3:0 на "Локомотиве" в сентябре 2013 года - еще при Карпине.

Ну и, конечно, особое внимание привлекают новички обеих команд. Новоиспеченный спартаковец - хавбек Лоренсо Мельгарехо - попробует усилить атакующую линию. А ряды ЦСКА пополнил полузащитник Роман Широков, еще недавно выходивший на поле в красно-белой форме.

В общем, несомненно, будет очень интересно. Начало трансляции - в 19:30 по московскому времени.

Чемпионат России "Спартак" ЦСКА