09.03.2016 10:56
Экономика

Курс доллара на Московской бирже превысил 72 рубля

Текст:  Татьяна Зыкова
Курс доллара на торгах Московской биржи вырос до 72,49 рубля. Это на один рубль выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро прибавил 84,8 копейки и подорожал до 79,58 рубля.
Читать на сайте RG.RU

Российская валюта слабеет в условиях отскока нефтяных цен сверх отметки 41 доллар за баррель. К 10:20 мск стоимость барреля Brent составляла на бирже в Нью-Йорке 39,92 рубля. Нефть растеряла предыдущий максимальный за несколько месяцев рост выше 40 долларов за баррель на фоне ожиданий, что запасы нефти в США могут вырасти еще на 3,5 миллиона баррелей. Об этом свидетельствуют данные опроса агентства Bloomberg накануне публикации статистики Минэнерго США в среду.

ЦБ: Инфляционное давление в России снизилось

Азербайджан между тем согласился заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года, а министерство иностранных дел Эквадора сообщило, что латиноамериканские нефтепроизводители встретятся 11 марта, чтобы обсудить цены на нефть.

Эксперты ожидают, что нефть вернется в ближайшее время в диапазон 37-39 долларов за баррель. Сегодня выйдет официальная статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которая откатит нефтяные цены назад.

Валютный рынок Московская биржа - РТС