29.03.2016 22:40

Молодежная сборная России по футболу проиграла Германии

Текст:  Артур Нанян
В матче отборочного этапа молодежного чемпионата Европы-2017 российская сборная уступила немцам со счетом 0:2. Это поражение стало четвертым для игроков Николая Писарева в шести встречах текущего цикла.

Неудачный результат против лидера группы в Ростове фактически лишил россиян реальных шансов на попадание в финальную часть европейского первенства. После шести игр в активе россиян лишь четыре очка, в то время как у находящихся на второй позиции австрийцев 15 баллов. При этом единственную победу в отборочном цикле команда Писарева одержала над Фарерскими островами.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Франция - Россия

Что касается матча с Германией, то счет на 12-й минуте открыл Дэйви Зальке, а на 79-й преимущество немцев удвоил один из лидеров этой сборной Максимилиан Майер. Седьмая победа Германии в семи играх позволяет немецкой дружине чувствовать себя достаточно комфортно в группе 7, в которой, видимо, основная борьба за вторую позицию развернется между Австрией и Финляндией.

В следующем туре Россия 1 сентября сыграет в гостях с Фарерскими островами.