01.04.2016 14:11
Происшествия

В уральском доме-интернате массово заболели дети

Текст:  Татьяна Воробьева (Свердловская область)
Читать на сайте RG.RU

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту массового отравления воспитанников карпинского детского дома-интерната.

"По предварительной информации, у всех обратившихся сегодня за медицинской помощью - признаки острой кишечной инфекции: рвота, температура, боли в животе. В настоящее время доставлены в больницу девять детей, еще шестеро подготовлены для госпитализации", - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Число отравившихся в тульском детдоме выросло до 15

Под наблюдением врачей детдома находятся 43 воспитанника, им назначено лечение. Причины заболевания будут известны после получения результатов лабораторных испытаний.

По данным регионального минздрава, заболели также двое взрослых - сотрудники пищеблока. Сотрудники регионального следственного комитета опрашивают представителей детского дома, выясняется источник поступления питания в учреждение и условия хранения продуктов.

"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. На место выехали специалисты минздрава и территориального фонда медицины катастроф. Проверку проводят сотрудники Роспотребнадзора", - передает департамент информполитики губернатора области.

Охрана порядка Здоровье Соцзащита Свердловская область Урал и Западная Сибирь