01.04.2016 17:36
В мире

Удары по ДАИШ не будут главной задачей МРК "Серпухов" в Средиземном море

Читать на сайте RG.RU

В Средиземное море вошел корабль "Серпухов" с ракетным комплексом большой дальности "Калибр-НК". МРК способен наносить удары по боевикам ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ радикальной группиировки "ИГИЛ") в Сирии, но это не будет его главной задачей, считает бывший начальник главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко.

СМИ узнали о новых свидетельствах связи Турции с ДАИШ

"Я не исключаю вероятность применения оружия. И, если возникнет такая задача, этот корабль его применит. Но я не думаю, что он пришел туда именно с этой целью, - передает "Интерфакс" заявление российского эксперта. - "Для нанесения ударов по объектам ДАИШ есть авиация. Надо учитывать такие факторы как близкое расстояние, скоротечность применения оружия. Выявили какой-то объект - применили авиацию".

Имеющийся опыт применения комплекса "Калибр" с крылатыми ракетами против боевиков ДАИШ в Сирии российский военный назвал успешным.

Сирия Армия