15.04.2016 12:35

"Вашингтон" начал плей-офф НХЛ с победы

Текст:  Данила Жиляев

Победитель регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" успешно начал борьбу за Кубок Стэнли. В первом матче серии четвертьфинала Восточной конференции "столичные" на своем льду победили "Филадельфию".

"Сент-Луис" выиграл первый матч 1/8 финала Кубка Стэнли у "Чикаго"

Встреча завершилась со счетом 2:0. Первая шайба была заброшена во втором периоде, ее автором на 37-й минуте стал Джон Карлсон. А за три с половиной минуты до окончания основного времени матча Джей Бигл установил окончательный счет.

Отметился в этой игре и капитан столичной команды Александр Овечкин - правда, в этот раз, с негативной стороны. В одном из эпизодов он применил жесткий силовой прием против форварда "Флайерз" Шона Кутюрье. Тот в итоге не смог продолжить игру.

Как сообщили североамериканские СМИ, у хоккеиста диагностирован разрыв связок плеча, и он не сыграет, как минимум, до конца серии. Главный тренер "Филадельфии" Дэйв Хэкстол в беседе с журналистами воздержался от подробностей, отметив однако, что дальше команде придется действовать без Кутюрье.