19.04.2016 15:47
В мире

Президент Эстонии подработает диджеем в финском клубе

Текст:  Надежда Ермолаева
Читать на сайте RG.RU

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сегодня вечером станет настоящим диджеем на дискотеке в финском клубе в Хельсинки. Об этом сообщает финская газета "Илталехти".

Президент Эстонии обозвал главу местной партии "доморощенным арийцем"

Ильвес будет включать для публики свои любимые музыкальные композиции, которые он записал на свой собственный музыкальный диск "Ветер в голове", широко рекламируемый в Эстонии. На диске в основном можно услышать ретро-композиции 1960-1970 годов в исполнении американских певцов и групп, таких как Дэвид Боуи, The Beach Boys, The Who, Ramones и New York Dolls.

Ильвес уже не раз диджействовал в статусе президента. Сообщается, что он развлекал публику на дискотеках в Таллине и Риге. Все собранные с выступлений деньги он отдает больным детям.

Интересно, что президент Финляндии Саули Ниинистё не поддержал идею своего эстонского коллеги. Пресс-секретарь президента Финляндии Катри Макконен заявила журналистам, что финский лидер не будет выступать в качестве диджея. Но, как пишет издание Nyt.fi, если бы теоретически такой вечер состоялся, то Ниинистё играл бы свои любимые треки из фильма "Крестный отец", а также финскую музыку, например, рок-группу Hurriganes или музыку пианиста Ийро Рантала.

Эстония