25.04.2016 17:25
В мире

В Австралии крокодил напал на спящего туриста

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

Лишь чуткий сон спас от верной смерти австралийского студента. Юноша почувствовал, что в утренних сумерках кто-то вытягивает его из палатки. Он не растерялся  и ударил крокодила несколько раз по голове. Рептилия длиной четыре  метра оставила добычу и нырнула под воду, сообщает информационное агентство AFP.    

Молодой человек в испуге закричал и разбудил товарищей, которые мирно спали под москитной сеткой.  Они оказали пострадавшему первую помощь, а затем доставили в госпиталь в городе Дуглас. Врачи зашили рваную рану на ноге пациента.

В Индонезии российского туриста растерзал крокодил

Медперсонал поблагодарил друзей студента за своевременную доставку на операцию. Жизни молодого человека ничего не угрожает. Департамент здравоохранения подтвердил факт нападения крокодила на человека, призвал граждан соблюдать осторожность при прогулках на природе.

По данным природоохранных служб, в тропических Северных территориях Австралии насчитывается около 100 тысяч крокодилов. Они представляют опасность для местного населения и туристов. Однако правительство отвергло идею объявить свободную охоту на рептилий.

Австралия