07.05.2016 15:20

Сборная Казахстана по хоккею в серии буллитов обыграла Швейцарию

Текст:  Артур Нанян
На чемпионате мира по хоккею в России продолжаются матчи первого тура. В одном из них в рамках группы "A" национальная команда Казахстана победила в серии буллитов Швейцарию (3:2).
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария - Казахстан

Команда Андрея Назарова могла открыть счет уже на 10-й минуте, но Найджел Доус не реализовал буллит. В целом в первом периоде шла равная игра: обе сборные пытались показать себя в атаке, однако единственную шайбу забросили швейцарцы. Это Самуэль Вальзер на 15-й минуте открыл счет, оказавшись первым на добивании после броска Диаса.

Сравнял счет Казахстан в середине второго периода. Защитник Роман Савченко мощным броском от своей синей линии поразил ворота Рето Берры. В третьем периоде команды обменялись еще по одной шайбе, а в овертайме никто не смог отличиться.

Сборная России проиграла Чехии первый матч на чемпионате мира

В результате судьба матча решилась в серии буллитов, в которой Швейцария допустила два промаха, а Казахстан - один. Победный буллит реализовал Найджел Доус.

В следующей игре Казахстан сыграет завтра в 12:15 с Россией, а Швейцария в 16:15 померится силами с норвежцами. В еще одном сегодняшнем матче Словакия победила Венгрию со счетом 4:1.