Футболисты "Селтика" досрочно стали чемпионами Шотландии, победив дома "Абердин" со счетом 3:2 в матче 36-го тура национального первенства. Таким образом, "Селтик" оторвался от "Абердина" на 12 очков и в пятый раз подряд стал лучшей командой страны.
Для "Селтика" нынешнее чемпионство стало 47-м в истории, что на семь меньше, чем у извечного конкурента "кельтов" - "Глазго Рейнджерс". Напомним, "Рейнджерс" в следующем сезоне вновь будет выступать в высшем шотландском дивизионе после четырех лет отсутствия.
Помимо 47 титулов чемпиона страны, "Селтик" 36 раз побеждал в Кубке страны и 15 раз становился обладателем Кубка шотландской лиги. Что касается еврокубковых успехов, то "Селтик" стал победителем Кубка чемпионов в сезоне 1966/1967.