09.05.2016 14:00
Власть

Владимир Путин поздравил Президентский полк с 80-летием

Текст:  Константин Завражин Кира Латухина
Владимир Путин поздравил Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля ФСО с 80-летием и вручил Грамоту Верховного Главнокомандующего за заслуги в обеспечении безопасности государства.
Читать на сайте RG.RU
Путин поздравил Кремлевский полк Московского Кремля ФСО с 80-летием

"Созданный в апреле 1936 года, полк всегда был достоин своего высокого статуса - здесь служили лучшие из лучших, самые подготовленные бойцы и командиры", - сказал президент.

Глава государства особо отметил мужество и стойкость, проявленные воинами-кремлевцами в годы Великой Отечественной войны. В 1944 году полк был удостоен символа воинской доблести и славы - Боевого Красного Знамени, а год спустя три батальона прошли торжественным маршем на историческом параде в честь Дня Победы.

Онлайн-трансляция празднования Дня Победы

"Нынешнее поколение воинов полка достойно продолжает традиции своих предшественников, ветеранов", - оценил Верховный главнокомандующий. "Вашу боевую выучку, профессионализм по праву считают образцовыми", - заметил он.

Кремлевцы несут почетный караул в Александровском саду у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата, участвуют в официальных мероприятиях самого высокого уровня, как в России, так и за ее пределами. И важнейшая задача полка - "надежная охрана, обеспечение безопасности ключевых государственных объектов, прежде всего Московского Кремля - исторического сердца Москвы и нашей Родины", - подчеркнул президент.

Глава государства уверен, что военнослужащие полка всегда с честью выполняют свой долг. Верховный главнокомандующий поблагодарил их за добросовестную и безупречную службу и еще раз поздравил с Днем Великой Победы и юбилеем полка.

Военный парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Армия