11.05.2016 13:05
Культура

Владимир сняли в стиле голливудского блокбастера

Текст:  Анна Скудаева (Владимир)
Читать на сайте RG.RU

Команда владимирских энтузиастов разработала новую технологию фотосъемки, благодаря которой стало возможным передавать на фото невероятные изгибы ландшафта, подобные фантастическим видам из голливудского фильма "Начало" режиссера Кристофера Нолана, сообщается на странице фотопроекта в соцсети.

Космонавт опубликовал фото Краснодара, сделанное с борта МКС

Создатели технологии, занимающиеся аэрофотосъемкой, опубликовали в открытом доступе первую фотографию улиц Владимира, снятую по необычной системе.

- Изгиб ландшафта достигается с помощью сложной многоуровневой съемки, и не менее сложного монтажа, - сообщили разработчики проекта.

Они пояснили, что на создание технологии их вдохновил фильм с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

- Если вы смотрели фильм "Начало", то вы наверняка были в восторге от потрясающих кадров изгиба городского ландшафта. Но в фильме используется компьютерная графика, а на наших фотографиях - реальный город. Потребовалось два месяца тестов, 100 съемок, 1000 фотографий в корзине, и мы стали первыми в стране, кому удалось создать и отладить эту технологию, - рассказали фотографы.

Съемка одной фотографии занимает примерно полчаса, а ее обработка длится около 12 часов. В ближайшее время авторы проекта обещают опубликовать еще несколько уникальных видов Владимира в "голливудском" стиле.

Фотография Новости Владимир Центральная Россия