14.05.2016 15:15

Сборная Швеции по хоккею обыграла норвежцев

Текст:  Артур Нанян Михаил Синицын
Национальная команда Швеции по хоккею нанесла поражение Норвегии на чемпионате мира-2016. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Тре крунур", которые в заключительном матче группового этапа сыграют с Россией.

Первую шайбу в противостоянии с Норвегией шведы забросили на первой минуте второго периода - отличился Густав Нюквист. В начале третьего периода номинальные гости матча удвоили преимущество после точного броска Мартина Лундберга, однако через минуту норвежцы сократили отставание до одной шайбы. Отличился Матс Россели Ольсен.

Преимущество в две шайбы шведы восстановили на 52-й минуте благодаря точному броску Роберта Росена. Все, на что хватило норвежцев - шайба Александера Веннберга на 58-й минуте. Как итог - 3:2 в пользу "Тре крунур".

Расписание телетрансляций матчей ЧМ по хоккею на 13-15 мая

Благодаря этой победе Швеция опередила Россию в турнирной таблице. В активе команды Пера Мортса 11 очков, а россиян - девять. При этом у хоккеистов Олега Знарка есть матч в запасе против Швейцарии, который состоится сегодня в 16:15. В следующем туре шведы сыграют против швейцарцев, а Норвегия - с Россией.

Что касается еще одного сегодняшнего матча, но уже в рамках группы B, то в нем сборная Финляндии обыграла Францию со счетом 3:1, добившись тем самым пятой победы в пяти встречах чемпионата мира. У финнов отличились Эса Линделль, Александр Барков и Патрик Лайне. В матче следующего тура команда Кари Ялонена встретится 15 мая со словаками. На следующий день французам будет противостоять фаворит турнира Канада.