17.05.2016 08:47
В мире

Трамп назвал Обаму "худшим президентом в истории США"

Текст:  Екатерина Забродина
Читать на сайте RG.RU
Дональд Трамп

Участник президентской гонки в США от республиканцев, эксцентричный миллиардер Дональд Трамп назвал действующего американского главу Барака Обаму худшим президентом в истории Соединенных Штатов.

СМИ: Обама установил рекорд по продолжительности участия в конфликтах

"И в политике, и в жизни невежество не является добродетелью. Это основная причина, по которой президент Обама - худший президент в истории США!" - написал Трамп очередную филиппику в адрес хозяина Белого дома на своей странице в микроблоге Twitter.

Напомним, гонка в рядах Республиканской партии за право баллотироваться на пост президента США, по сути, завершилась досрочно. Одержав убедительную победу на праймериз в штате Индиана, 69-летний Дональд Трамп вынудил своего главного конкурента сенатора Теда Круза выйти из борьбы. При этом господин Трамп уже сейчас, за два месяца до общенационального съезда республиканцев, заручился поддержкой партийного руководства. Как ожидается, главным соперником республиканцев на выборах, которые пройдут 8 ноября 2016 года, станет экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она уже пообещала, что в случае победы поручит своему супругу Биллу, экс-президенту США, "заниматься экономикой".

США