20.05.2016 18:23
В мире

Экс-глава МИД Польши: Украине не нужны Донбасс и Крым

Текст:  Надежда Ермолаева
Читать на сайте RG.RU

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил шведскому изданию Svenska Dagbladet, что Украине не по карману Крым и Донбасс.

Также в интервью он посоветовал Украине сосредоточиться на тех территориях, которые она контролирует, и объяснил, что восстановление Донбасса Киеву будет не под силу.

Пушков сравнил главу МИД Украины Климкина с "нахлебником"

"Украина, должна сосредоточиться на том, чтобы добиться успеха на тех 90 процентах территории страны, которые она контролирует", - сказал он.

Напомним, что Украина переживает серьезный экономический кризис. После победы Майдана эта страна столкнулась с падением промышленного производства и девальвацией гривны в три раза. В результате средняя заработная плата на Украине снизилась с четырехсот долларов в месяц до ста. Страна фактически живет за счет кредитов МВФ. С каждым разом кредиторы все неохотнее дают Киеву в долг и требуют проведения реформ, в том числе сокращения расходов на социальный сектор.

Напомним, что Радослав Сикорский в 2005-2007 годах был министром обороны Польши, в 2007-2014 годах - министром иностранных дел этой страны.

Польша Украина