"Зенит" сравнял счет в полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги

Питерцы сравняли счет в полуфинале Единой лиги
Текст:  Сергей Сокольский
Российская газета - Столичный выпуск: №112 (6980)
Питерский "Зенит" сравнял счет в полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги. В четвертом матче подопечные Василия Карасева на своей площадке снова одолели УНИКС - 85:82.

Питерцы неплохо начали встречу, но во второй четверти потеряли инициативу из-за собственных потерь и потрясающей реализации трехочковых у казанцев, которая превышала 50 процентов.

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Химки" и вышли в финал Единой лиги

В третьей четверти перевес гостей достигал 14 очков и, казалось, что игра сделана. Похоже в это уверовал и УНИКС, но слишком уж рано. В четвертой четверти за семь с половиной минут до финальной сирены "Зенит" настиг соперника - 66:66. С этого момента уже казанцы догоняли "Зенит". При счете 82:85 у гостей было право на последнюю атаку и четыре секунды, однако Колом промахнулся с трехочковой дуги и не спас УНИКС.

Таким образом, общий счет в противостоянии стал 2:2. Последний матч в этой серии состоится 28 мая в Казани.