31.05.2016 12:33
Спорт

В минспорта Дагестана "сняли шляпу" перед решением Лебедева

Текст:  Руслан Мельников (Махачкала)
Читать на сайте RG.RU
Борец Виктор Лебедев

В министерстве физической культуры и спорта республики Дагестан с уважением отнеслись к решению якутского борца Виктора Лебедева отказаться от участия в Олимпиаде. Такое решение спортсмена в ведомстве назвали настоящим мужским поступком.

Якутский борец Виктор Лебедев отказался от участия в Олимпиаде

- Мы положительно оцениваем решение Виктора Лебедева, если оно идет от него лично и от чистого сердца. Если это его инициатива, то так может поступить только настоящий мужчина, способный осознать и признать свою ошибку. Но, к сожалению, время прошло, чемпионат закончен и победители определены. Поэтому, хотелось бы, конечно, чтобы еще было вынесено справедливое решение в отношении нашей сборной и конкретных наших спортсменов, - сказал корреспонденту "РГ" пресс-секретарь главы ведомства Гаджимурад Ахмедов.

Он также объяснил, чем мог быть вызван выбор Виктора Лебедева, который борец сделал после некоторого перерыва.

- Видимо, он прочитал в интернете негативные отзывы от простых людей и от спортсменов в свой адрес. А Лебедев такой же обычный человек, как все мы, как вы, как я. Наверное, он подумал, сделал соответствующие выводы и принял решение. На это потребовалось время, но он принял правильное мужское решения, и за это, как говорится, я снимаю перед ним шляпу, - сказал Гаджимурад Ахмедов.

Единоборства и силовые виды Спортсмены Дагестан Юг России