06.06.2016 21:01
Происшествия

В Тульской области пьяный мужчина угнал каток

Текст:  Антон Валагин (Тула)
Читать на сайте RG.RU

Тульская полиция задержала угонщика асфальтоукладочного катка. Пьяный парень пытался тяжелой машиной выровнять двор у своей родственницы, сообщили в МВД России.

Видео: Иркутский школьник устроил гонку с 12 машинами ДПС

Инцидент произошел в деревне Малая Хмелевая Ефремовского района. 20-летний местный житель увидел стоявший без охраны каток и решил прокатиться. Имея некоторый опыт работы на сельхозтехнике, он завел машину, проехал около километра и свернул во двор к своей родственнице, где принялся укатывать площадку. Однако не справился с управлением, оборвал шланг подачи топлива и каток заглох.

Тем временем хозяева машины из дорожно-строительной фирмы обнаружили пропажу и обратились в полицию. Найти угонщика не составило труда, мужчина сознался в совершении преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Следствие Тульская область Центральная Россия