06.06.2016 16:26
Происшествия

На Новгородчине завели дело о крупной афере с похоронами

Текст:  Анастасия Васильева (Новгородская область)
Читать на сайте RG.RU

В Новгородской области следственным отделом МОМВД России "Старорусский" возбуждено уголовное дело о крупной афере в сфере ритуальных услуг.

Как сообщает пресс-служба новгородского областного УМВД, главные подозреваемые - заведующий патологоанатомическим отделением медучреждения в Старой Руссе и его подчиненная. Согласно материалам дела, они намеренно завышали цены на свои услуги - речь идет о подготовке тел к захоронению.

В Поморье коммерсанты ответят в суде за аферу с могилами ветеранов

Заявленная ими сумма достигала четырех тысяч рублей, тогда как фактическая стоимость, установленная законодательством, составляет всего 740 рублей.

По данным правоохранителей, подозреваемые были в сговоре с сотрудниками нескольких ритуальных организаций, включавших завышенные суммы в общий счет.

Общий размер ущерба, причиненного жителям Новгородской области, пока не установлен, однако представители большей части ритуальных агентств, вовлеченных в это дело, задержаны.

Следствие Новгородская область Северо-Запад