Страховая компания "Согаз" выплатит родным пилота Сергея Еременко, который погиб в результате крушения в Московской области истребителя Су-27, 5,8 млн рублей. Об этом рассказали ТАСС в страховой компании.
Представитель компании пояснила, что пилот был застрахован в соответствии с российским законодательством. Сумма в 5,8 млн рублей сложилась из страховой выплаты (2,337 млн рублей) и единовременного пособия (3,506 млн рублей), пояснили в "Согазе".
Истребитель Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" разбился 9 июня в 10:25 в Пушкинском районе Подмосковья. Истребитель упал в лесу недалеко от деревни Мураново.
В Минобороны рассказали, что пилот сделал все возможное, чтобы истребитель не упал на населенный пункт, вследствие чего у него не осталось времени, чтобы катапультироваться.
По предварительной версии Минобороны, причиной катастрофы стал отказ техники. При этом источник в силовых структурах сообщил, что год назад истребитель проходил капитальный ремонт.
Крушение истребителя Су-27 в Подмосковье