22.06.2016 09:15
Власть

Военные ЦВО отразили ночную атаку "террористов" в Киргизии

Текст:  Татьяна Воробьева
Читать на сайте RG.RU
Военные ЦВО отразили ночную атаку "террористов" в Киргизии

Военнослужащие российской авиабазы Кант, дислоцированной в Киргизской Республике, в ходе проверки боеготовности нейтрализовали группу условных террористов.

Военные ЦВО предотвратили "захват" аэродрома в Киргизии

По легенде, хорошо вооруженные бандиты под покровом ночи пыталась захватить контрольно-диспетчерский пункт аэродрома и прорваться к стоянке авиатехники.

"Условные диверсанты вторглись на охраняемый объект с трех сторон, но были обнаружены с помощью технических средств", - рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Поднятые по тревоге дежурные силы, антитеррористические подразделения усиления и спецназ под прикрытием бронетранспортеров блокировали нападавших, а затем штурмом взяли захваченные здания. Для обнаружения и обезвреживания противника военные применили ночные прицелы и осветительные боеприпас.

Справка "РГ"

Объединенная российская авиационная база "Кант" является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении летчиков - штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Армия Вооружение России Екатеринбург Урал и Западная Сибирь