27.06.2016 14:51

Касаткина с победы стартовала на Уимблдоне-2016

Текст:  Данила Жиляев
Российская теннисистка Дарья Касаткина первой из участниц основной сетки женского одиночного разряда Уимблдона-2016 пробилась во второй круг. В стартовом матче в двух сетах она обыграла американку Викторию Дювал - 6:0, 7:5.
Бекхэм "взорвал" интернет, поймав мяч на теннисном турнире

Наша спортсменка уверенно выиграла первый сет, не отдав сопернице ни одного гейма. После столь легкого успеха Касаткина немного расслабилась, чем представительница США быстро воспользовалась. Во второй партии, отставая 1:3, Дювал сумела сделать счет 5:5, и лишь в концовке Дарья собралась и довела игру до победы.

Встреча продолжалась всего 51 минуту. За это время россиянка один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала все пять брейк-пойнтов. На счету Дювал один эйс, пять двойных и один брейк.

Сегодня проведет свой матч на Уимблдоне еще одна представительница России. Маргарита Гаспарян сыграет с Денисой Аллертовой из Чехии. Завтра на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут Мария Мельникова, Евгения Родина, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Елена Веснина.