27.06.2016 10:26
Происшествия

В Самарской области утонули мальчики-близнецы

Текст:  Анна Шепелева (Самара)
Читать на сайте RG.RU

В реке Большой Кинель утонули двое десятилетних детей, сообщили сегодня в МЧС по Самарской области.

МЧС завершило проверки трех лагерей на берегу Сямозера

Трагедия случилась во второй половине дня в пятницу на "диком" пляже. Братья-близнецы купались под присмотром мамы. Она пыталась спасти мальчиков, но не смогла. Для поиска утонувших детей вызвали спасателей.

"Причиной трагедии могли стать обрывистое дно и затяжные течения вдоль береговой линии, - сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области, - Мутная вода и глинистое дно значительно осложнили работу водолаза. Пропавшие дети обнаружены на глубине двух с половиной метров".

Причина случившегося, уверены в МЧС, - купание в необорудованном месте.

По факту смерти двух малолетних детей следователи города Отрадный СУ СК РФ по Самарской области начали проверку. Назначены судебно-медицинские исследования.

Напомним, что двумя днями ранее на реке Большой Кинель также в необорудованном месте утонули 12-летний мальчик со своей 11-летней сестрой. Дети заплыли далеко от берега на надувном матрасе, который перевернулся. Старший ребенок спас восьмилетнего брата. А когда попытался вытащить сестру, погибли оба. Их тела водолазы искали со среды. Детей удалось обнаружить только в субботу, сообщили "РГ" в МЧС по Самарской области.

Несчастные случаи Самарская область Средняя Волга