30.06.2016 15:19
Экономика

В Коврове создали медленные скутеры для пенсионеров

Текст:  Анна Скудаева (Владимир)
Читать на сайте RG.RU

Электромеханический завод в городе Коврове Владимирской области разработал пробную партию скутеров для пенсионеров, техника не будет ездить быстрее, чем 12 км/ч, сообщает ТАСС.

В Ярославле погиб 15-летний скутерист

Задание на разработку медленных скутеров, специально предназначенных для пожилых пользователей, завод получил от губернатора региона Светланы Орловой по итогам прошедшего во Владимире форума "50 плюс". Модели для людей старшего возраста будут отличаться от обычных тем, что не смогут развивать большую скорость.

- Пробную партию скутеров, всего 50 штук, завод планирует выпустить осенью. Стоимость одной машины составит около 120-130 тысяч рублей. Основная часть комплектующих будет производиться на мощностях КЭМЗ, - говорится в сообщении.

Пока такие скутеры в России не выпускаются. На заводе надеются, что новая модель будет востребована среди покупателей старшего поколения.

Транспорт Владимирская область Центральная Россия