09.07.2016 21:42
Спорт

"Барселона" начала акцию в поддержку Лионеля Месси

Текст:  Данила Жиляев
Испанская "Барселона" вновь продемонстрировала, что готова во всем поддерживать своего лидера Лионеля Месси, на этой неделе осужденного за неуплату налогов. Клуб запустил кампанию в поддержку футболиста.
Читать на сайте RG.RU
Лионель Месси
Месси оспорит решение суда о тюремном сроке

"Барселона" начинает кампанию в поддержку Лео Месси в связи с приговором в отношении его и его отца, вынесенным на этой неделе, - сказано в заявлении на официальном сайте клуба. - Используя хэштег #WeAreAllLeoMessi ("Мы все - Лео Месси", - прим. "РГ"), выкладывайте фотографии с открытыми руками. Мы призываем всех поклонников "Барсы" показать свои симпатии к величайшему футболисту мира, высказывая ему поддержку в соцсетях".

Напомним, Лео и его отец Хорхе Орасио были приговорены испанским судом к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов на сумму 4,1 миллиона евро. Это событие всколыхнуло футбольную общественность и, разумеется, болельщиков "Барселоны". Президент клуба Хосеп Мария Бартомеу заявил, что это касается не только Месси, но всей "Барсы".

"Лео, тот, кто нападает на тебя, нападает на всю "Барселону" и ее историю. Мы будем защищать тебя до конца. Вместе навсегда!" - написал Бартомеу в своем Twitter.

Европейские чемпионаты Игроки и тренеры Вокруг футбола "Барселона"