22.07.2016 16:59

Квят стал 16-м на второй практике Гран-при Венгрии "Формулы-1"

Текст:  Данила Жиляев
Российский гонщик Даниил Квят

В Венгрии на автодроме "Хунгароринг" стартовал уикенд "Формулы-1". В пятницу традиционно состоялись две сессии свободных заездов.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят - 10-й

На первой практике лучшим стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, однако на второй тренировке он попал в аварию и был вынужден досрочно вернуться в боксы. Тем не менее, он успел показать время, которое в итоговом протоколе стало пятым.

Напарник Хэмилтона Нико Росберг стал вторым в первой сессии, а несколько часов спустя, после схода Льюиса, ничто не помешало ему показать лучший результат - 1:20,345. Росберг, напомним, сохраняет лидерство в зачете пилотов, набрав 168 очков - при этом он опережает Хэмилтона всего на один балл. Так что не исключено, что по итогам Гран-при Венгрии в чемпионате сменится лидер.

Что касается россиянина Даниила Квята из "Торо Россо", его результаты, увы, неутешительны. На первой практике у него возникли проблемы с болидом, и он показал лишь 19-й результат. А на второй сессии ситуация не сильно улучшилась, он стал 16-м.

В субботу пройдет третья тренировка, после чего состоится квалификация - ее начало запланировано на 15:00 по московскому времени. А в это же время в воскресенье будет дан старт гонке.