25.07.2016 14:15
Происшествия

Семья москвичей утонула в Угре под Калугой

Текст:  Владимир Петров (Калуга)
Читать на сайте RG.RU

В Юхновском районе Калужской области начались поиски двух мужчин и двух детей, отдыхавших на берегу Угры в районе городского пляжа в Юхнове. Предположительно все они утонули, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ

- Утром на телефон экстренных служб поступил звонок от местного жителя о том, что в Угре утонул ребенок, - сообщил "РГ" представитель управления Виталий Гудзь. - Это рыболов, который увидел, как купающийся ребенок ушел под воду. Мужчина попытался спасти тонущего, но ему это не удалось. В Угре здесь сильное течение и большая глубина. Пляж для отдыха и купания не оборудован. Опрос свидетеля продолжается, но он пока находится в шоковом состоянии от случившегося.

В Югре утонули две девочки

Следователь выяснил, уточнил Гудзь, что один из взрослых - отец пропавших детей. Тело еще одного из мужчин водолазы подняли на берег ниже по течению. Сейчас ведется работа по установлению личности погибшего. Осматриваются вещи и автомобиль пропавших.

Все они, добавил представитель Следкома, москвичи. В Юхновском районе у этой семьи дача, куда она каждое лето приезжает на отдых. В настоящий момент устанавливается причина гибели мужчины. Водолазы регионального управления МЧС продолжают поиск других пропавших.

Несчастные случаи Калужская область Центральная Россия