29.07.2016 11:03
Происшествия

В Ростове завели дело после падения женщины с сыном в шахту лифта

Текст:  Николай Грищенко (Ростов-на-Дону)
Читать на сайте RG.RU

В Ростове-на-Дону после падения 25-летней женщины и ее пятилетнего сына в шахту лифта многоэтажного дома на улице Малиновского сотрудники регионального управления СК России возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ. По предварительным данным, ЧП произошло из-за ряда неисправностей в работе пассажирского лифта.

В Ростове стали известны подробности падения женщины в шахту лифта

- Молодая женщина и ее пятилетний ребенок при попытке войти в кабину лифта сорвались с площадки первого этажа в шахту лифта. В результате падения они получили телесные повреждения в виде множественных переломов костей верхних и нижних конечностей, черепно-мозговой травмы, квалифицируемых как тяжкий вред, причиненный здоровью человека, и были госпитализированы в медицинское учреждение, - сообщила "РГ" официальный представитель регионального управления СК РФ Галина Гагалаева.

В ходе расследования уголовного дела, как отметили в СК, будут установлены и привлечены к ответственности конкретные лица, в обязанности которых входило обеспечение безопасной эксплуатации пассажирского лифта, установленного в подъезде дома, его сервисное и плановое обслуживание. Если вина коммунальщиков будет доказана, то в соответствии со статьей 238 УК РФ они могут быть оштрафованы на сумму от 100 до 500 тысяч рублей или осуждены на срок до шести лет.

После ЧП в Ростове-на-Дону проведут проверку всего лифтового хозяйства города. Проводится также служебное расследование деятельности управляющей организации и предприятия, занимавшегося техническим обслуживанием лифта. Как сообщает пресс-служба мэрии, расследование происшествия находится на личном контроле главы администрации города Сергея Горбаня.

Следствие Ростов-на-Дону Юг России