04.08.2016 16:40
Общество

Песков подтвердил планы по зарплатам учителей

Текст:  Кира Латухина
Читать на сайте RG.RU

У некоторых регионов действительно есть объективные трудности с выполнением Майских указов, но работа идет, и обобщать нельзя - по стране ситуация разная. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Критерии Майских указов никто по состоянию на сегодня не пересматривал и не менял: они продолжают действовать в качестве основного ориентира", - подчеркнул Песков.

"Если какие-то регионы докладывали о полном выполнении критериев Майских указов и по врачам, и по соцсфере, и по учителям, предположим, по результатам 2015 года, то по результатам 2016 года ситуация может меняться у кого-то в лучшую, у кого-то в худшую сторону", - заметил пресс-секретарь президента.

Кто виноват в травмах школьников на уроках физкультуры

И общение главы государства с губернаторами во многом направлено на то, чтобы получать информацию из первых рук. "У многих дела обстоят нормально, у многих, по объективным причинам, наблюдаются сложности", - оценил Песков.

"Ситуацию в данном случае обобщать нельзя, от региона к региону она разная. Мы знаем, что в некоторых регионах действительно критерии по учителям пока не удается соблюдать, но работа ведется", - заключил представитель Кремля.

Образование Госуправление Администрация Президента