06.08.2016 11:58
Происшествия

Следствие возбудило дело о перестрелке под Липецком

Текст:  Анна Скудаева (Липецк)
Читать на сайте RG.RU

В Липецкой области возбуждено уголовное дело после вооруженного нападения и перестрелки на трассе Липецк - Хлевное, сообщает региональное СУ СК.

По данным следствия, вечером 5 августа в Липецком районе неизвестные в камуфляже и масках напали на группу местных жителей, которые возвращались домой на машине из Воронежа. Когда путешественники сделали остановку на трассе к ним подошли двое вооруженных людей. Угрожая своим жертвам гладкоствольным ружьем, они потребовали отдать деньги и ценные вещи.

На юго-западе Москвы неизвестные в масках ограбили офисный центр

- В ходе конфликта один из злоумышленников выстрелил в область живота 70-летнего пассажира автомобиля, - говорится в сообщении.

Забрав ценности, нападавшие скрылись. Их добычей стали 15 тысяч рублей, золотые украшения и сотовые телефоны, которые они отобрали у раненого пенсионера и его попутчиков - 43-летнего мужчины и 33-летней женщины.

Пенсионера удалось быстро доставить в реанимацию областной больницы, где его спасли. Медики говорят, что благодаря вовремя оказанной помощи его жизнь сейчас вне опасности. В регионе объявлен розыск налетчиков. Оперативники ведут допросы потерпевших и разыскивают возможных свидетелей.

По факту покушения на убийство, сопряженного с разбоем, вымогательством или бандитизмом, возбуждено уголовное дело. Если налетчиков найдут и осудят, им грозит наказание от восьми до 20 лет заключения.

Следствие Липецкая область Центральная Россия