16.08.2016 11:40
Тамбов

Банк ВТБ в Тамбове нарастил объем привлеченных средств клиентов

Банк ВТБ в Тамбове нарастил объем привлеченных средств клиентов
Текст:  Оксана Носова (Тамбов)
Российская газета - Экономика Центрального округа: №181 (7049)
Операционный офис банка ВТБ в Тамбове отчитался о своей работе за первую половину 2016 года. По состоянию на 1 июля кредитный портфель подразделения превысил 5,4 миллиарда рублей, документарный - 0,5 миллиарда.
Читать на сайте RG.RU

За второй квартал 2016-го качество кредитного портфеля осталось стабильно высоким, проблемная задолженность отсутствует. Этому способствовало использование ВТБ различных форм снижения рисков по кредитным сделкам: формирование залогового обеспечения, поручительства, требования по переводу оборотов и контрактов на обслуживание, проведение расчетов через счета в банке.

Объем привлеченных средств клиентов региона на отчетную дату превысил 1,7 миллиарда рублей, что на 15,1 процента больше, чем по итогам первого квартала. Объем остатков до востребования составил 1,2 миллиарда - на 0,5 больше по сравнению с фактическим результатом на 1 апреля 2016 года.

- Банк ВТБ традиционно занимает лидирующие позиции в Тамбовском регионе по обслуживанию корпоративного бизнеса, - отметила и. о. руководителя дирекции банка ВТБ по Тамбовской области Маргарита Позднякова. - Увеличение объемов привлеченных ресурсов у юридических лиц говорит о наличии качественной продуктовой линейки, что является важным для клиентов как для получения дополнительного дохода, так и с точки зрения высокого уровня обслуживания.

Тамбов Центральная Россия ВТБ