17.08.2016 06:13

Российские пляжники проиграли в полуфинале Олимпиады

Текст:  Илья Зубко (Рио-де-Жанейро)
Олимпиада 2016. Пляжный волейбол. Полуфинал. Семенов/Красильников-Николаи/Лупо

Российский дуэт Константин Семенов - Вячеслав Красильников не смог выйти в финал Олимпиады в соревнованиях по пляжному волейболу. В полуфинале наши мастера бичволея проиграли на тай-бреке итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо - 1:2 (21:15, 16:21, 13:15).

На предыдущих Олимпиадах россияне ни разу не добирались даже до четвертьфиналов, поэтому выступление в Рио уже стало историческим - сразу три наших пары попали в восьмерку сильнейших. Однако на этой стадии проиграли и российские девушки, Евгения Уколова и Екатерина Бирлова, и мужская пара Дмитрий Барсук - Никита Лямин. Причем мужчины уступили на тай-бреке как раз итальянцам, которые в полуфинале вышли на Семенова и Красильникова.

Российские гандболистки вышли в полуфинал Олимпиады

Первая партия отчетного поединка прошла при полном преимуществе наших пляжников - 21:15. Однако легкой победы не получилось - после перерыва итальянцы сразу же захватили инициативу и сравняли счет по сетам - 21:16. В итоге судьба путевки в финал и, соответственно, олимпийской медали, решилась на тай-бреке. Здесь никто не хотел уступать, и соперники шли вровень до счета 12:12. Однако два проигранных подряд мяча стоили россиянам очень дорого - 15:13 в пользу итальянцев, которые отправляются в финал. Ну а Семенов и Красильников теперь поборются за "бронзу" с голландским дуэтом Брувер/Меувзен.