23.08.2016 14:04
Общество

В зоопарке Екатеринбурга раскрасили вольеры обезьян

Текст:  Татьяна Андреева Екатерина Призова (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU
В зоопарке Екатеринбурга раскрасили вольеры для обезьян

Екатеринбургский зоопарк представил сегодня павильоны для обезьян после реконструкции.

В тюменском зоопарке кошка "усыновила" обезьянку

"В помещениях заменили экспозиционную сетку на светопрозрачную герметичную конструкцию, не пропускающую посторонние запахи. Теперь наблюдать за подвижными и общительными питомцами будет интереснее и комфортнее. Кроме того, вольеры увеличили, убрав служебный коридор между сеткой и стеклом. Теперь на расстоянии всего нескольких сантиметров можно рассмотреть саймири, львинохвостых макак, капуцинов и других обезьян", - рассказали в отделе по связям с общественностью екатеринбургского зоопарка.

Внутри вольеров появились дополнительные полочки, изменилось и художественное оформление: каждый вольер раскрасили под место обитания конкретного вида - это дает возможность представить, где и в каких условиях живет обезьяна.

"Параллельно с реконструкцией в зоопарке смонтировали новую экспозицию "Южная Америка": здесь представлены типичные обитатели этого региона - рогатка украшенная, жаба-ага, священный древолаз, квакши, удавы и змеи", - добавили представили зоопарка.

Природа Екатеринбург Урал и Западная Сибирь