10.09.2016 13:06
Экономика

Роструд опубликовал сведения о вакансиях на оборонных предприятиях

Текст:  Ирина Невинная
Читать на сайте RG.RU

Федеральная служба по труду и занятости заключила соглашение о сотрудничестве с Федеральным центром мониторинга подготовки квалифицированных кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса. Теперь на портале Роструда "Работа в России" появился новый раздел, где содержатся вакансии оборонно-промышленного комплекса России (ОПК).

Роструд опубликовал сведения о вакансиях с "подъемными" в ₽225 тысяч

"В настоящее время соискателям доступно свыше 6,5 тысячи предложений о трудоустройстве в сфере ОПК. Практически каждое четвертое из них с возможностью предоставления жилья", - сообщил руководитель Роструда Всеволод Вуколов.  Среди работодателей крупнейшие компании "оборонки": "Ростех", "Росэлектроника", "Алмаз - Антей", "ОСК" и другие".

Кроме того, на портале работает автопоиск вакансий. Он позволяет задать желательные параметры будущего рабочего места и получать сообщения, когда в базе появляется подходящая вакансия.

Всего на сегодняшний день на портале "Работа в Россия" размещено 1,2 млн вакансий, из них более 60 тысяч предложений о трудоустройстве для инвалидов, уточнили в Роструде.

Работа Роструд