05.10.2016 13:40
Спорт

Назначен новый президент тульского ФК "Арсенал"

Текст:  Сергей Гусев
Читать на сайте RG.RU

Решением попечительского совета новым президентом ПФК "Арсенал" назначен 54-летний Гурам Аджоев. Прежде эту должность занимал Петр Кошельников.

СМИ: Сергей Павлов ушел с поста главного тренера тульского "Арсенала"

В 2013-2015 годах Гурам Аджоев занимал должность спортивного директора ФК "Динамо" Москва. А в бытность футболистом выступал за такие клубы, как "Торпедо" Кутаиси, "Динамо" Москва, "Спартак" Москва, "Металлист" Харьков.

Также отправлен в отставку с поста главного тренера Сергей Павлов. Вопреки ожиданиям, имя его преемника сегодня названо не было. Хотя накануне предполагалось, что эту должность займет главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков. Пока исполняющим обязанности назначен помощник Павлова Андрей Козлов.

В числе вероятных кандидатов на то, чтобы возглавить тульский "Арсенал", называют и Дмитрия Аленичева, уже руководившего этой командой до своего прихода в московский "Спартак". По некоторым данным, Аленичев имел личную встречу с новым губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Однако в настоящее время Аленичев не в России. Вместе с Егором Титовым, своим помощником в "Спартаке", он участвует в ветеранском турнире в Турции.

Футбол Игроки и тренеры Тула Центральная Россия