06.10.2016 12:52
В мире

На Украине задержали 11 человек по делу об отравлении алкоголем

Текст:  Иван Беляков
Читать на сайте RG.RU

Службы правопорядка Украины арестовали 11 человек, которые подозреваются в изготовлении и распространении фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины Сергея Билана.

СМИ: Власти Украины опасаются, что Запад будет "выкручивать руки"

"Люди работают круглосуточно, потому что понимают, насколько важно в кратчайшие сроки изъять все, что было доставлено для продажи населению", - заявил Билан. В подпольном цеху в Харькове, где занимались производством алкогольного фальсификата, было обнаружено и изъято из незаконного оборота около четырех тысяч литров технического спирта, а также 23 тонны технических жидкостей с содержанием метанола.

По данным Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, на сегодняшний день от употребления суррогатного алкоголя на Украине погиб 51 человек, а всего зафиксировано более 100 случаев отравлений.

Стоит отметить, что первые случаи отравления фальсифицированным алкоголем были отмечены еще 21 сентября. Инциденты зарегистрированы в Харьковской, Донецкой, Луганской, Николаевской и Житомирской областях.

Украина