12.10.2016 14:59
Власть

В МИД России назвали условие выработки резолюции по Сирии

Текст:  Иван Беляков
Читать на сайте RG.RU

В МИД России уверены в том, что можно выработать эффективный проект резолюции Совбеза ООН по Сирии в случае, если Запад не будет нацелен на пропагандистское шоу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

Недавно министерство иностранных дел Германии озвучило предложение "поженить" французский и российский проекты резолюций СБ ООН по Сирии, который бы был поддержан в Совете Безопасности ООН и положил бы конец боям в Алеппо.

Минобороны: Режим перемирия в Сирии за сутки нарушался 46 раз

В ответ на это предложение в МИД РФ сообщили, что "если партнеры будут нацелены изначально не на пропагандистские шоу, а на реальную практическую отдачу от документа Совета Безопасности и поиск компромиссов, то выработать эффективный проект, приемлемый для всех членов СБ, получится".

В министерстве также отметили: "Российская Федерация всегда готова к обсуждению инициатив, которые могут дать практическую добавленную стоимость и содействовать скорейшему прекращению конфликта в Сирии и искоренению террористической угрозы". Вместе с тем, "пока никакого общего проекта резолюции в МИД РФ не видели и не могут комментировать инициативу".

Внешняя политика МИД