16.10.2016 03:03

Из-за беспорядков на матче "Факел" - "Динамо" задержаны девять человек

Текст:  Артур Нанян Николай Черкасов
Беспорядки на матче "Факел" - "Динамо"

Девять человек были задержаны по итогам беспорядков в матче 17-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Воронеже между "Факелом" и столичным "Динамо" (2:1). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области. В отношении участников беспорядков составлены административные материалы.

Напомним, игра была прервана на 58-й минуте при счете 1:1. Фанаты хозяев ворвались на гостевой сектор и устроили потасовку, в результате чего в дело вмешался ОМОН. Арбитр Александр Егоров вынужден был увести команды с поля, но уже через семь минут встреча была возобновлена.

Матч "Факел" - "Динамо" был остановлен из-за драки болельщиков

После инцидента сотрудниками полиции были задержаны девять человек, которым грозит штраф от трех до десяти тысяч рублей, либо обязательные работы. Отметим, что трое фанатов из Москвы и один воронежский полицейский получили ранения во время столкновений еще перед матчем. Полицейский был доставлен в госпиталь с ранением из травматического оружия. Сообщается, что он прооперирован, и врачи расценивают его состояние как удовлетворительное, и угрозы его жизни нет.