20.10.2016 21:20
Происшествия

В Саранске спасатели сняли с 25-метровой трубы спящего мужчину

Текст:  Валентина Зотикова (Саранск)
Читать на сайте RG.RU

Необычную спасательную операцию провели в Саранске сотрудники МЧС: им пришлось снимать с трубы городской котельной нетрезвого мужчину, заснувшего там на высоте в 25 метров.

Как сообщило в четверг Главное управление МЧС по региону, тревожный сигнал поступил на пульт дежурного городского поисково-спасательного отряда накануне вечером.

Мужчина выжил после падения из окна высотки МГУ

- По прибытии на место происшествия дежурная смена спасателей №4 увидела мужчину на самом верху трубы котельной, расположенной на улице Республиканской, - уточнил заместитель начальника Саранского ПСО МЧС России Антон Макаров. - Высота, на которой находился человек, составляла 25 метров.

Используя альпинистское снаряжение и методы групповой страховки, спасатели по стене трубы поднялись к пострадавшему. При осмотре оказалось, что человек жив и находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

- "Пристраховав" пострадавшего к опоре и немного приведя его в чувство, спасатели начали подготовку к спуску. Мужчина был передан сотрудникам скорой медицинской помощи, - констатировали в пресс-службе МЧС по РМ.

Несчастные случаи Саранск Средняя Волга