02.11.2016 16:57
Власть

Путин обсудит с кабмином экономические вопросы Посланий

Текст:  Кира Латухина
Читать на сайте RG.RU

Сегодня в Ново-Огарево Владимир Путин выслушал доклады членов правительства по социальным вопросам реализации Посланий Федеральному собранию 2014-2015 годов.

В будущем президент намерен обсудить и экономические аспекты этих документов.

"Давайте мы договоримся так: мы сегодня все обобщим, что было сообщено здесь, на совещании, посмотрим внимательно, где у нас еще пробелы, недоработки, и нужно сосредоточить внимание на их ликвидации в самое ближайшее время", - заявил Владимир Путин. И нужно относиться к решению этих вопросов "внимательнее и в высшей степени профессионально и ответственно", - заметил он.

В Кремле пока не определили дату Послания президента

"Мы сегодня смотрели исключительно социальные направления, что действительно представляет особую ценность, поскольку это конечный результат нашей работы. Но у нас, кроме этих задач, в Посланиях были и другие, связанные с экономикой, отраслями производства, финансами, приватизацией и т.д. Мы, безусловно, вернемся к этому", - решил президент.

"Экономика - источник решения проблем в социальной сфере", - заметил глава государства. "Сама социальная сфера требует особого внимания, - добавил он, - имея в виду, что она должна не просто поглощать ресурсы, которые генерирует экономика, но ресурсы должны тратиться рационально и эффективно".

Внутренняя политика Президент Правительство