30.11.2016 12:39

Бобровский помог "Коламбусу" крупно победить "Тампу"

Текст:  Данила Жиляев

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на своем льду уверенно победил "Тампу" - 5:1. Одним из героев в составе хозяев стал российский вратарь Сергей Бобровский, он отразил 26 бросков из 27.

Роман Любимов впервые в карьере набрал два очка в матче НХЛ

Хозяева открыли счет уже на шестой минуте благодаря голу Уильяма Карлссона. Во втором периоде отличились Александер Веннберг и Джош Андерсон, а в заключительной 20-минутке заброшенными шайбами отметились Скотт Хартнелл и Сэм Ганье. Гости смогли ответить лишь голом Валттери Филппулы на 58-й минуте.

Стоит отметить, что ворота "Тампы" защищал российский голкипер Андрей Василевский, отразивший 33 броска из 38. Но для него, в отличие от своего коллеги Бобровского, это был неудачный день. Сергей же остался доволен матчем и не расстроился, что не сумел оформить шат-аут.

"Наши ребята играли с отличной энергией и выкладывались по максимуму, это придает нам уверенности в своих силах, - приводит слова Бобровского официальный сайт "Коламбуса". - Я не смог отыграть на ноль, но в этом нет ничего страшного, я не переживаю. Главное, что мы взяли два очка".