30.11.2016 17:35
В мире

Издан справочник с самыми неблагозвучными именами населенных пунктов

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

Британские издатели пошли на уловку для повышения тиража. Они издали географический справочник с самыми неблагозвучными именами населенных пунктов в мире, сообщает газета Krone.

Своеобразный парад возглавляет городок Fucking в округе Браунау в Верхней Австрии. По всей вероятности, он назван в честь основателя Адалперта Фуккингена. Здесь часто бывают британские туристы, которые поодиночке и компаниями фотографируются перед вывеской. За истекшие несколько лет бесследно пропали восемь таблиц. Местные власти застраховали имущество от возможных потерь.

Названы самые популярные имена для новорожденных в Москве за 10 лет

В Норвегии привлекает внимание город Urin, а Швеция охотно рекламирует в туристических целях населенный пункт Fjuckby. Во Франции в Бургундии имеется городок Anus. Местные жители привыкли и не обращают внимание на названия, которые записаны у родившихся здесь в паспортах.

На другом континенте в США, как оказалось, тоже немало странных имен городов. Например, Cyclopic, Kaka в штате Аризона. В Арканзасе имеется Loveland, в Мэриленде Loveville, а в Иллинойсе - Love. В Мичигане люди счастливо живут в городке Climax. Любители отдыха в предвкушении встречи с Bum Bum Island на Борнео и Pis Pis River в Никарагуа.

Великобритания