11.12.2016 20:10
Власть

Власти Оренбуржья окажут помощь родственникам погибших в страшном ДТП

Текст:  Валентина Зотикова (Оренбург)
Читать на сайте RG.RU

Власти Оренбуржья окажут помощь родственникам жертв субботнего ДТП в Гайском районе, где при столкновении трех авто погибли семь человек. Еще семь пассажиров, включая трех детей, получили травмы.

Как сообщила в воскресенье пресс-служба губернатора и правительства области, глава региона Юрий Берг выразил соболезнования родным и близким погибших в страшной аварии.

В Оренбуржье по факту ДТП с семью погибшими возбудили дело

"С чувством глубокой скорби восприняли весть о трагической гибели людей в результате автомобильной катастрофы. Страшное стечение обстоятельств стало причиной гибели семи человек, которые могли бы прожить долгую и счастливую жизнь, в том числе 18-летняя девушка, - отметил губернатор. - Сложно найти в этот час слова утешения для людей, вдруг потерявших своих родных. Разделяем всю боль и скорбь оренбуржцев по поводу безвременных невосполнимых утрат. Передаем семьям, близким и коллегам погибших слова поддержки и сопереживания в эти горькие дни".

В связи с трагедией Юрий Берг поручил социальным службам связаться с родственниками погибших, выяснить все семейные обстоятельства и оказать им необходимую помощь.

Как уже писала "РГ", резонансная автокатастрофа произошла накануне вечером на 248-м километре автодороги Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области. В зоне действия знака "обгон запрещен" 32-летний водитель автомобиля Kia Spectra выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автомобилем Scoda, а затем врезался в автомобиль Nissan Almera под управлением 45-летнего мужчины.

В аварии под Оренбургом пострадали трое детей

На месте происшествия скончались семь человек: это водители Kia и Nissan, а также два пассажира Kia - 64-летний мужчина и 61-летняя женщина - и находившиеся в салоне Nissan 44-летний мужчина, 40-летняя женщина и девушка 18 лет.

Кроме того, в ДТП пострадали еще семь человек - они были доставлены в травмпункт города Орска (шестерых увезли на попутных машинах, одного - на "Скорой помощи"). Два пациента от госпитализации отказались, остальные - в том числе трое детей в возрасте десяти, шести лет и одного года - были госпитализированы для осмотра. На сегодня все пострадавшие отпущены домой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Для оценки ситуации на место аварии выехали руководители УМВД РФ по Оренбургской области.

Регионы ДТП Следствие Оренбургская область Средняя Волга