15.12.2016 17:07
Происшествия

Названа предварительная причина взрыва в центре Петербурга

Текст:  Вера Черенева (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

В Петербурге начата доследственная проверка по факту происшествия на территории бывшего завода "Карл Шпигель". Очевидцы называют случившееся взрывом, в правоохранительных органах говорят об объемном хлопке.

Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, по предварительным данным, в доме произошел объемный хлопок паров дизельного топлива.

В квартире на севере Москвы произошел взрыв

Здание нежилое, сейчас оно перестраивается под гостиницу. Во время осмотра места происшествия сотрудники СК обнаружили цистерну с дизелем, которая питает два отопительных котла, расположенных на шестом этаже. От цистерны был отведен вентиляционный шланг, его конец в момент осмотра находился в помещении.

Напомним, 14 декабря очевидцы услышали звук, похожий на взрыв из дома №3 по 9-й Советской улице. Пожара не было, все перекрытия на месте.

С места происшествия госпитализировали находившуюся в здании женщину. У нее диагностировали ожоги 50 процентов тела.

ЧП Следствие Санкт-Петербург Северо-Запад