15.12.2016 12:30
В мире

В японском Нагато начались переговоры Владимира Путина и Синдзо Абэ

Текст:  Александр Ленин (Токио)
В японском провинциальном городке Нагато начались переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Ожидается, что политики обсудят самые сложные вопросы двусторонних отношений, включая заключение мирного договора.
Читать на сайте RG.RU

Как передает телеканал NHK, глава японского правительства Синдзо Абэ прибыл в префектуру Ямагути заранее. Спецборт главы кабинета министров совершил посадку в аэропорту города Убэ около 11.30 по местному времени.

О чем рассказал Владимир Путин японским СМИ: полный текст интервью

Перед отправлением из Токио глава японского правительства рассказал журналистам, что хотел бы в спокойной обстановке провести с российским лидером детальные переговоры. По его словам, разговор пройдет на территории одного из горячих источников у реки в окружении гор. Синдзо Абэ в поездке сопровождают глава японского внешнеполитического ведомства Фумио Кисида и министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко. Последний в правительстве отвечает за развитие торгово-экономических связей с Россией.

Отметим, что беседа Путина и Абэ пройдет в провинциальном городке Нагато в одном из лучших местных рёканов на горячих источниках. Из окон традиционного японского отеля, расположенного на берегу реки Отодзурэ, открываются живописные виды. В гостинице имеется большое количество купален, которые находятся как в закрытых помещениях, так и на свежем воздухе. Местные жители утверждают, что вода в источниках уникальна по своему составу и обладает целебными свойствами.

Путин: У нас нет территориальных проблем с Японией

Напомним, что президент РФ Владимир Путин с 15 по 16 декабря будет находиться в Японии. Первый день своего пребывания в Стране восходящего солнца российский лидер проведет в условиях местной глубинки. По задумке японской стороны, вдали от столичной суеты политики смогут доверительно поговорить о непростых моментах в отношениях двух стран. На 16 декабря запланирован ряд мероприятий в столичном мегаполисе Токио, включая проведение бизнес-форума с участием деловых кругов с обеих сторон. Кроме того, Владимир Путин посетит руководящую организацию мира дзюдо институт Кодокан.

Япония Внешняя политика Президент