05.01.2017 19:17
В мире

В Париже мошенник похитил драгоценности на 5,5 миллиона евро

Текст:  Вячеслав Прокофьев (Париж)
Из ювелирного магазина швейцарской марки De Grisogono, расположенного на одной из улочек рядом с Елисейскими полями, похищены кольца с бриллиантами и другие драгоценности на сумму в 5,5 миллиона евро. Причем все произошло без какого-либо насилия, а директор заведения понял, что его обокрали, лишь спустя несколько часов после визита клиента, оказавшегося мошенником.
Читать на сайте RG.RU
Ювелирный бутик в Париже ограбили на полмиллиона евро

О посещении магазина человек, представившейся "экспертом в ювелирной области", которого во французскую столицу якобы отрядило некое состоятельное "третье лицо", договорился заранее. Рандеву эксперта с директором магазина и его помощниками проходило в специальном защищенном помещении, где обычно принимают особых клиентов.

Одетый с иголочки мужчина лет сорока в основном интересовался крупными драгоценными камнями, которые, по его словам, предполагалось использовать для создания эксклюзивных украшений, а также самыми дорогими кольцами фирмы De Grisogono.

Администрация магазина сейчас ломает голову над тем, каким образом жулику удалось в ходе ознакомления с драгоценностями подменить некоторые из них на подделки. Но факт остается фактом: посетитель не стал приобретать фирменный товар, и покинул магазин, пообещав вернуться.

Мошенничество было обнаружено во второй половине дня, когда директор решил проверить содержимое футляров, где хранились камни и украшения. Он сразу же вызвал полицейских, но на след ловкого мошенника им пока выйти не удалось.

На Ставрополье украли 40 тысяч медицинских пиявок
Франция