09.01.2017 11:10

Текст:  Данила Жиляев

"Чикаго" на своем льду взял верх над "Нэшвиллом" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2.

Свой вклад в успех команды внес российский форвард "ястребов" Артемий Панарин - он открыл счет на восьмой минуте после передачи Патрика Кейна, мощно выстрелив в правый верхний угол ворот от левого борта. Кейн после матча признался, что в восторге от гола Панарина - по словам Патрика, это был один из лучших бросков, которые он видел.

На границе России и КНР пройдет уникальный хоккейный матч

Сам Кейн в этом матче набрал в общей сложности три ассистентских балла. А забрасывали у "Чикаго" также Никлас Яльмарссон и Райан Хартман, который оформил хет-трик в течение последних восьми минут встречи. "Нэшвилл" сумел лишь ответить шайбами Маттиаса Экхольма и Остина Уотсона.

В другом матче "Коламбус" взял верх над "Филадельфией" - 2:1. В составе победителей одним из героев встречи стал российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 25 бросков. У "Филадельфии" голевой передачей отметился наш Иван Проворов.

Кроме того, продлил победную серию "Питтсбург", обыгравший "Тампу" 6:2. В составе "пингвинов" на лед вышел Евгений Малкин, отметившийся, правда, лишь двухминутным удалением. А у "Тампы" одну из шайб забросил Владислав Наместников.