14.01.2017 19:16

Россиянки остались без медалей в спринте на этапе КМ по биатлону

Текст:  Артур Нанян

Российские спортсменки остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Лучшей среди наших стала Татьяна Акимова, которая заняла 15-е место.

Победу в гонке одержала представительница Финляндии Кайса Макарайнен. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут и 51,8 секунды. Вслед за ней финишировала чешка Габриэла Коукалова (+22.0), а замкнула тройку лидеров немка Лаура Дальмайер (+30.1). Отметим, что все три призера прошли огневые рубежи без промахов.

Россиянка Матвеева выиграла спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Напомним, вчера в мужском спринте победа осталась за французом Мартеном Фуркадом. Вторым завершил гонку австриец Юлиан Эберхард, а третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Лучшим среди россиян стал Дмитрий Малышко, который занял шестое место.

Возвращаясь к женскому спринту, полностью итоги сегодняшней гонки выглядят следующим образом:

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - 20:51.8 (0)