30.01.2017 14:17

Россияне завершили первый медальный день Универсиады на первом месте

Текст:  Данила Жиляев
Российские спортсмены успешно стартовали на зимней Универсиаде в Алма-Ате. В первый медальный день наши атлеты завоевали девять наград.
Сноубордист Богданов стал чемпионом Универсиады

Копилка сборной России пополнилась четырьмя золотыми медалями, которые выиграли горнолыжница Елена Яковишина, сноубордист Богдан Богданов, а также лыжники Лилия Васильева и Валерий Гонтарь. Также в активе россиян четыре "серебра" и одна "бронза".

Таким образом, наша команда возглавляет медальный зачет соревнований. Второе место занимают китайцы с двумя золотыми и одной бронзовой медалью. Замыкает тройку Казахстан - хозяева Универсиады завоевали одну серебряную и две бронзовые награды.

Кроме того, стоит отметить удачный старт россиян в командных видах спорта. Хоккеисты разгромили Южную Корею 14:0, женская сборная РФ по хоккею выиграла у США 7:1, а женская команда по керлингу со счетом 7:3 победила Великобританию.

Завтра будут разыграны медали в шести видах спорта. Универсиада в Алма-Ате продлится до 8 февраля.