01.02.2017 11:20
Происшествия

Под Белгородом полуторагодовалый ребенок умер в больнице

Текст:  Анна Скрипка (Белгород)
Читать на сайте RG.RU

В Белгородской области полуторагодовалый ребенок скончался в реанимации после повторной госпитализации. Малыша лечили с декабря прошлого года, и родители уверены, что медики ошиблись в назначениях.

В Курске ребенок умер после укола антибиотика

В конце января ребенку поставили диагноз, но госпитализировать отказались. Через некоторое время его семье пришлось вызвать "скорую", и тогда малыша поместили в реанимацию. Но спасти его не смогли.

О смерти ребенка в СУ СК сообщили его же родители. Они и попросили следователей разобраться в ситуации. Как отметили в СУ СК по региону, по факту гибели пациента уже начата доследственная проверка.

- В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала указанных в обращении лечебных учреждений, - отметили в пресс-службе управления.

Следствие Белгород Центральная Россия